Третьяковская галерея 3
Общеобразовательная автономная
некоммерческая организация «Гулливер»
Формы обучения:
- очная
- очно-заочная
- заочная
- семейное образование
Возможность прикрепления к школе
Открыт набор на 2023-2024 учебный год

Адрес: Московская область,
Ленинский городской округ
дер. Суханово,
ул. Парковая д.146

+7 (915) 228-09-08
gulliver-online@mail.ru
schoolgulliver@yandex.ru

Летний лагерь "Гулливер"
Подробнее  

Третьяковская галерея 3

08.02.2023

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы. Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. В этом году отмечается 150 лет со дня его рождения.
На прошлой неделе ученики 3 б класса познакомились с произведениями М.Пришвина, учились слушать и слышать доброго любителя русской природы. Дети участвовали в мини-постановках, делали авторские книжечки по итогам прочитанного, участвовали в викторине по произведениям М.Пришвина.
И пусть итогом творческой недели будут слова прозаика, которые дети выучили наизусть:
"Мои молодые друзья! Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять - их надо открывать и показывать.
Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы.
Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину."
8 ΣÑóαá½∩.jpg

Возврат к списку