Парк птиц «Воробьи»
Общеобразовательная автономная
некоммерческая организация «Гулливер»
Формы обучения:
- очная
- очно-заочная
- заочная
- семейное образование
Возможность прикрепления к школе
Открыт набор на 2023-2024 учебный год

Адрес: Московская область,
Ленинский городской округ
дер. Суханово,
ул. Парковая д.146

+7 (915) 228-09-08
gulliver-online@mail.ru
schoolgulliver@yandex.ru

Летний лагерь "Гулливер"
Подробнее  

Парк птиц «Воробьи»

07.09.2022

Ребята 4 класса посетили Парк птиц «Воробьи» — большой современный зоопарк и парк развлечений. Он был открыт в 2005 году и стал первым парком птиц в России. Сегодня здесь содержат более 2700 особей, представляющих 484 вида животных.

Конечно, главные постояльцы необычного зоопарка – это пернатые. Примерно треть территории парка птиц «Воробьи» отдана домашним птицам – курам, гусям, голубям, индюкам, цесаркам, павлинам, страусам и фазанам. Из хищных птиц в клетках можно увидеть соколов, орлов, орланов, ушастых сов, сипух и филинов. Парк птиц «Воробьи» обладает самой большой в стране коллекцией попугаев. Рядом с ними стоят клетки с обитателями тропических джунглей – туканами, птицами-носорогами, тропическими голубями, горлицами и турако.
Из зверей в парке живут ленивцы, броненосцы, американские еноты скунсы, каракалы, сервалы, лемуры, чернорукие гиббоны и небольшие забавные обезьяны. В просторных загонах пасутся косули, лани, ламы, антилопы, пекари и кенгуру Беннета. Ребята в полном восторге от поездки!!!

7 сентября.jpg

Возврат к списку